Neomounts DS70-250BL2 Braccio per monitor 17-32" - molla a gas - Topfix - 180°-stop
NEOMOUNTS
Article Code: OC116804 - Vendor Code: DS70-250BL2 - EAN: 8717371442996
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Neomounts DS70-250BL2 NEXT Slim è un supporto da scrivania full motion progettato per due display fino a 32" con una capacità di carico massima di 9 kg per display. La versatile tecnologia di inclinazione (90°), rotazione (360°) e perno (180°) consente di regolare senza problemi qualsiasi angolo di visione per ottimizzare al massimo la funzionalità dello schermo. Grazie alla regolazione dell'altezza con molla a gas (21,5-49,5 cm) e della profondità (7-52,5 cm), è possibile adattare facilmente il supporto da tavolo alle proprie esigenze ergonomiche.
Il DS70-250BL2 è dotato di un comodo meccanismo di arresto a 180° che impedisce al supporto di urtare le pareti o i pannelli divisori quando vengono installati in prossimità di essi, mentre il sistema di gestione dei cavi integrato garantisce una scrivania ordinata.
Le eleganti piastre VESA nere del NEXT Slim si adattano perfettamente allo schermo e sono adatte a schemi VESA standard di 75x75 o 100x100 mm. Per i fori non standard, Neomounts ha a disposizione diverse piastre di adattamento VESA opzionali. Il sistema VESA Quick-Release consente di posizionare facilmente gli schermi, mentre il morsetto da tavolo topfix o il gommino assicurano un'installazione rapida e semplice.
Per garantire la sostenibilità, l'imballaggio dei supporti da scrivania NEXT Slim è al 100% privo di plastica e realizzato interamente con cartone e carta riciclabili.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 114 mm |
| Profondità | 580 mm |
| Peso | 4,35 kg |
| Altezza | 552 mm |
| Ergonomia | |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Range di regolazione della profondità | 70 - 525 mm |
| Regolazione della larghezza | 98,4 cm |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Angolo di rotazione | -180 - 180° |
| Inclinazione | -45 - 45° |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Molla a pressione |
| Profondità regolabile | Sì |
| Range di regolazione altezza | 215 - 495 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 5 anno/i |
| Peso minimo | 1 kg |
| range di aggiustamento altezza | 0 - 984 mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Orientamento | Paesaggio/Ritratto |
| Chiusura con lucchetto | No |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 4,9 kg |
| Larghezza imballo | 192 mm |
| Profondità imballo | 147 mm |
| Altezza imballo | 430 mm |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Lunghezza del cartone principale | 310 mm |
| Quantità per cartone principale | 4 pz |
| Altezza scatola principale | 445 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7616991099 |
| Quantità europallet | 80 pz |
| Larghezza scatola principale | 405 mm |
| Peso del cartone principale | 20,7 kg |
| Peso netto del cartone principale | 17,4 kg |
| Montaggio | |
| Spessore del supporto (min) | 1 cm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 81,3 cm (32) |
| Peso massimo (capacità) | 9 kg |
| Distanza dal muro (massima) | 40,4 cm |
| Spessore del supporto (max) | 5 cm |
| Capacità di peso massimo (per display curvo/ultra largo) | 8 kg |
| Numero di display supportati | 2 |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Montaggio | Morsetto/occhiello |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 43,2 cm (17) |
| Distanza dalla parete (min) | 12 cm |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 9 kg |